1、第一小组12名同学一学期共收集废纸60千克。照这样计算,全班47人一学期能收集废纸多少千克?
2、
75元 ?元 50元
小强带的钱正好够买5个篮球或6个排球。一个篮球多少元? 他所带的钱都买足球能买多少个?
3、王师傅生产一批零件,如果要5小时完成,每小时要生产180个,如果要9小时完成,那每小时要生产多少个?
答案:
1、60÷12=5(千克) 47×5=235(千克) 答:略。
2、50×6=300(元) 300÷5=60(元) 300÷75=4(个) 答:略。
3、180×5=900(个) 900÷9=100(个) 答:略。
1
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容
Copyright © 2019- 69lv.com 版权所有 湘ICP备2023021910号-1
违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务